войти
меню
Пт, 26 апр 2024 17:43
92.13 -0.37
98.71 -0.2
21 мая 2018 в 06:10

МВД задержало лжедольщиков ЖСК "Нагорный" застройщика Алексея Абасова

1

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД,  17 мая сотрудники отдела по расследованию экономических преступлений в сфере долевого строительства задержали лжедольщиков по делу застройщика Алексея Абасова. Данные лица обвиняются в изготовлении подложных документов на право долевого участия в строительстве скандально известного дома ЖСК "Нагорный". По поддельным документам они пытались включить требования в реестр требований кредиторов застройщика, действуя в его интересах. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники полиции уточнили также что расследование уголовных дел, возбужденных в отношении недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле руководства ГУ МВД России. В Саратове от действий злоумышленников пострадали сотни граждан.

Добавим, что фирмы арестованного ранее Алексея Абасова успели собрать у дольщиков более 522 млн. рублей на строительство 13 домов, которые так и остаются  не достроенными. Для того чтобы их ввести в эксплуатацию необходимо около 3 миллиардов рублей.

905

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10