войти
меню
Сб, 20 апр 2024 04:42
93.44 -0.65
99.58 -0.95
18 июл 2022 в 07:14

Мишустин: в России тысячи долгостроев, в том числе больниц и детсадов

45d07f5841ce5de1579180431
Тысячи долгостроев насчитываются сегодня в России, в их числе больницы, детские сады и другие социальные объекты, создание федерального реестра долгостроев позволит ускорить работу по их вводу в эксплуатацию, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
 
"Долгостроев, на которые выделялись бюджетные средства, сегодня в стране тысячи. И каждый из них требует отдельного решения с учетом специфики. К тому же, среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры - тех, которые ждут люди", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
 
Он также отметил, что в России будет создан специальный федеральный реестр долгостроев.
 
"Это позволит усилить координацию и ускорить работу по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию", - сказал премьер.
 
В реестре будет собрана вся необходимая информация для обоснованного подхода к дальнейшей судьбе долгостроев, пояснил глава правительства.
Мишустин также попросил вице-премьера Марата Хуснуллина рассказать, как идет борьба с этой проблемой в России.
587

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Мишустин: в России тысячи долгостроев, в том числе больниц и детсадов