Администрация Саратова отказала заявителям в одобрении строительства многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Железнодорожной и Посадского. Соответствующее постановление подписала глава города Лада Мокроусова.
Семь физических лиц просили установить условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 945 кв. м на Железнодорожной, 92, "размещение многоквартирных домов этажностью 9 этажей и выше, в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями".
На данный момент там разрешено строить только малоэтажное жилье (до четырех этажей). Им было отказано с формулировкой, что разрешение "может привести к нарушению прав и законных интересов правообладателей объектов капитального строительства, расположенных в непосредственной близости к земельному участку".
Отметим, что это уже не первая попытка получить добро на возведение многоэтажки на этом месте: предыдущая была предпринята в начале года, еще одна - в 2021-м. На этом месте находится заброшенное двухэтажное здание дореволюционной постройки. В марте этого года на основании судебного решения здание было исключено из списка выявленных объектов культурного наследия, что дает право на его снос.
Мэрия вновь не разрешила строить многоэтажку на Железнодорожной
Комментарии и отзывы пользователей
Добавить комментарий