войти
меню
Чт, 25 апр 2024 18:23
92.51 -0.79
98.91 -0.65
21 июл 2022 в 07:32

Мэрия распланировала следующий участок новой набережной

1624428943_940717730.jpg

Администрация Саратова утвердила планировку территории новой набережной на отрезке от 2-й Садовой до Большой Садовой. Документ подписал глава города Михаил Исаев.  Изменения внесли в проект планировки территории набережной от Бабушкиного взвоза до улицы Заводской, поэтому туда попали строящийся детский центр (в здании бывшего ночного клуба "Ротонда"), а также отель, который собираются открыть на территории бывшего комбикормового завода. 

Как следует из документации, перед разработчикам поставили ряд задач, в том числе, анализ землепользования, "поэтапное освобождение береговой полосы от коммунально-складских объектов и гаражей" и организация "полноценных выходов" к берегу от жилой застройки. На территории, которую уже начали осваивать (закончить нужно к концу сентября 2023 года), построят очистные сооружения, ливневый коллектор, парковки.

Очистные сооружения появятся на Большой Садовой, парковки - на нескольких участках: 222 - на улице Новая Набережная между 6-м Волжским проездом и Большой Садовой, 41 - на Новой Набережной между Новоузенской и Шелковичной; 38 - на Большой Садовой, 116 - на 3-м Дегтярном проезде. 

Также будет организовано несколько новых дорог:  - продлят "пешеходно-транспортную улицу" Новая Набережная от Провиантской до Большой Садовой; - построят дорогу на 3-м Дегтярном проезде; - построят дорогу без названия между Чернышевского, улицей Новая Набережная в районе 4-го проезда Чернышевского (многоэтажная застройка); - построят дорогу без названия в квартале между 4-м проездом Чернышевского, Большой Садовой, Новой Набережной и Заводской (многоэтажная застройка); - построят автомобильную дорогу по Дегтярной (упирается в промышленную территорию); - построят дорогу по Большой Садовой (сейчас там незаасфальтированный участок).

778

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Мэрия распланировала следующий участок новой набережной