войти
меню
Пт, 26 апр 2024 12:34
92.13 -0.37
98.71 -0.2
21 сен 2015 в 14:48

Леонид Писной предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс РФ

леонид писной

Леонид Писной, депутат облдумы, на заседании федерального парламента РФ выступил с предложением о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, а именно - расширить список объектов строительства для стройнадзора.

Сейчас строительный надзор не касается многоквартирных жилых домов не более трех этажей и нежилых помещений не выше двух этажей. Леонид Александрович предлагает включить данные типы недвижимости в область стройнадзора, так как эти объекты капстроительства рассчитаны на массовое проживание или пребывание граждан (блочные или малоэтажные многоквартирные дома, различные торговые и развлекательные центрыи т.д.)

Леонид Писной: «Я предлагаю оставить среди объектов, строительство которых производится без проведения экспертизы и осуществления надзора, только объекты индивидуального жилищного строительства. Эта мера поможет создать механизм для пресечения незаконного строительства или строительства, проходящего с нарушением норм».

В своем заключении комитет Государственной думы Федерального Собрания РФ по земельным отношениям и строительству поддержал  идею законопроекта

1016

Комментарии и отзывы пользователей

олег
21 сен 2015 в 15:14
Писной красавчик! Хоть сам и строит трехэтажные дома, но все равно выступает за стройнадзор за такими домами. Уважаю!

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Леонид Писной предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс РФ