войти
меню
Чт, 25 апр 2024 09:55
92.51 -0.79
98.91 -0.65
14 мар 2013 в 15:53

Коммерческие лодочные базы останутся без земли

0_88728_1739c929_orig

Зеленый остров, возможно,  в скором времени станет на самом деле зеленым. Уже не первый день обсуждается вопрос о ликвидации лодочных баз на острове. Сегодня в очередной раз в администрации Саратова пошло заседание, посвященное этой теме.

 Календарный март по всем критериям соответствует зимнему декабрю. И хоть сегодняшнее солнце дает надежду на настоящий приход весны, приходится все равно обувать теплые сапоги. Полуталый снег вместе со льдом постепенно превращают Саратов в Венецию. Уже через несколько дней  умение маневрировать на воде очень даже пригодится.

С приходом весны,  мэрия вновь задумалась о будущем детской парусной школы на Зеленом острове. По мнению представителей администрации, лодочные базы, которые находятся по-соседству со школой, негативно влияют на развитии парусного спорта. Несмотря на то, что  базы на острове существуют с советских времен,  у некоторых из них до сих пор так и не оформлен договор аренды. К примеру, база «Сокол» существует незаконно, и ее территория будет передана спортшколе.

Чиновники сообщили, что, несмотря на ограниченный бюджет, работы по развитию детского парусного хода будут протекать по плану. Закупаются спасательные жилеты и прочее необходимое оборудование.

Группа активистов собирается устроить митинг в поддержку лодочных баз, устроив шествие по самым шумным улицам города- Чапаева, Горького. Коммерческие базы, видимо, по весне так же хотят стать зелеными.

787

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Земля на Зеленом острове будет передана детской парусной спортшколе, что должно способствовать развитию этого спорта. Лодочные базы получат другое место.