войти
меню
Пт, 19 апр 2024 03:07
94.09 -0.23
100.53 +0.25
08 фев 2019 в 12:00

Жильцов рухнувшего общежития в Саратове просят освободить номера временного проживания в гостинице

В мае 2018 года в Саратове на проспекте Строителей, 27А обрушилось общежитие, в результате чего десятки его жителей остались без крыши над головой. Этим вынужденным переселенцам администрация Ленинского района Саратова 9 месяцев подряд оплачивала проживание в гостинице "Сокол". Однако на этой неделе чиновники городской администрации  призвали этих жителей покинуть гостиничные номера и самостоятельно найти себе временное пристанище.

Большей части жителей обрушившегося общежития мэрия предложила  встать в очередь на переселение в жилье маневренного фонда. 10 из 23 семей дали своё согласие на переезд в это жилье. Однако остальных граждан не устраивает предоставляемое жильё маневренного фонда, по их словам там "нечеловеческие условия".

На неудовлетворительное состояние муниципальных квартир указывала прокуратура в своём  представлении главе города Михаилу Исаеву.

Напомним, что ранее депутат Госдумы Николай Панков попросил мэра города Михаила Исаева взять данный вопрос под личный контроль и не "оставлять людей на произвол судьбы".

714

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10