войти
меню
Сб, 27 апр 2024 05:27
92.01 -0.12
98.72 +0.01
23 авг 2013 в 08:10

Исторический центр Саратова будут реконструировать

исторический центр Саратова

Узкие улицы в самом центре города – проблема для автомобилистов. Зато в историческом центре чувствуется дух города, в отсутствии одинаковых коробок-домов. Валерий Радаев на встрече с главными архитекторами Саратова и Энгельса обсудил возможные варианты дальнейшего развития архитектурного облика двух городов. Модернизация и реконструкция застроенных территорий – процесс сложный, требующий привлечения профессиональных кадров. Исторический центр Саратова можно видоизменять, тем более в участии заинтересованы предприниматели и инвесторы. Это не значит, что нужно все разрушать: Казань – отличный пример модернизации исторической части города.

На данный момент уже подготовлены проекты по реконструкции Театральной площади под массовые мероприятия, а также план поселка малоэтажной застройки в Ленинском районе.

840

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Историческую часть Саратова предложено видоизменить