войти
меню
Сб, 20 апр 2024 02:08
93.44 -0.65
99.58 -0.95
29 дек 2021 в 07:29

Хуснуллин выступает за постоянную регистрацию в апартаментах

16298900459603
ице-премьер России Марат Хуснуллин выступил за возможность постоянной регистрации граждан в апартаментах.
 

"Есть вещи бесспорные. Надо давать прописку (в апартаментах – ред.). Мы же временную регистрацию даем, почему не дать право регистрации? Людям это удобно", – заявил он в интервью газете "Ведомости".

Кроме того, по мнению вице-премьера, необходимо урегулировать правила управления апартаментами.
 
"Мое мнение, что надо окончательное решение по судьбе апартаментов отдать регионам. Какие-то базовые вещи – прописку, управление жильем – сделать на федеральном уровне, а решения, принимать это или не принимать, мне кажется, должны принять регионы. Потому что в Крыму одна специфика с апартаментами, в Москве другая специфика, в Санкт-Петербурге – третья. Я боюсь, что мы не найдем единой формулы, которая удовлетворит всех", – отметил Хуснуллин.
Также, по словам Хуснуллина, в России до сих пор в законодательстве не прописано понятие "многофункциональное здание", что тоже может порождать определенные проблемы.
 
"Весь мир здесь не имеет ограничений: ты в одном здании можешь иметь и жилье, и офис. Понятно, что не на одной площадке и у них разные выходы, но никто не мешает тебе строить такие объекты. А у нас этого нет. Нет даже термина такого (многофункциональное здание – ред.) нигде – ни в Градостроительном кодексе, ни где-либо еще. А почему бы не разрешить такую функцию, что, например, у тебя половина здания – офисная часть, а другая половина – жилье? По факту это есть, но не узаконено", – сказал он.
410

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Хуснуллин выступает за постоянную регистрацию в апартаментах