войти
меню
Сб, 20 апр 2024 18:21
93.44 -0.65
99.58 -0.95
14 дек 2017 в 12:37

Ход строительства нового аэропорта в Сабуровке

АВК с перрона 4_3

Прожолжается строительство нового аэропорта в с. Сабуровка Саратовского района. В настоящее время возводится монолитный каркас здания пассажирского терминала. На строительной площадке завершены работы по устройству фундаментов зданий, а также монтажу каркасов трех административно-производственных зданий и гаража. Выполняются работы по кладке стен и перегородок, устройстве внутренних инженерных коммуникаций.

По словам подрядчика, к весне планируется закрыть контур здания пассажирского терминала. Кроме погодных условий, других сдерживающих факторов нет, все работы ведутся согласно графику.

строительство аэропорта в сабуровке

 Сегодня продолжается строительство восьмиэтажного командно-диспетчерского пункта, а также укладка марочного бетона на взлетно-посадочной полосе. По словам подрядчика, заливка бетона велась до наступления минусовых температур. Земляные работы планируется продолжить после того, как установится сухая погода.

строительство аэропорта в сабуровке

Для справки

Строительство нового международного аэропорта – крупнейший инфраструктурный проект Саратовской области. Современный аэропорт заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Начало полетов из нового аэропорта Саратова запланировано на 2019 год.

АВК с привокз 4_3

Основные характеристики аэропортового комплекса:

Общая площадь пассажирского терминала – 23 тыс. кв. м., пропускная способность – 1 млн. пасс/год, количество телескопических трапов – 3, длина взлетно-посадочной полосы – 3000 метров. Количество мест стоянок воздушных судов – 25.

АВК с привокз 4_333

Общая зона_мин

Регистрация_мини_сайт

1815

Комментарии и отзывы пользователей

ирина
14 дек 2017 в 13:45
скорее бы достроили эту красоту, а то стыдно, когда друзья прилетают в наш убогий сельский аэропорт. еще и кукурузник на входе украшенный гирляндой - хочется плакать)

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Ход строительства нового аэропорта в Сабуровке