войти
меню
Пт, 19 апр 2024 16:53
94.09 -0.23
100.53 +0.25
17 апр 2012 в 19:00

Фонтан у ДК

Фонтан у ДК

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление ООО "СФЦ", которое арендует земельный участок с фонтаном у ДК "Рубин" на Высокой. Фирма требовала признать недействительным распоряжение комитета по имуществу администрации Саратова "О признании права города на фонтан" и обязать комитет - исключить из Сводного реестра объектов муниципальной казны сведения об этом сооружении.

Заявитель пояснил, что права ООО, как пользователя арендованного земельного участка, нарушены, т.к. из-за фонтана оно не может использовать арендованный участок по своему усмотрению.

"Принимая во внимание, что ООО "СФЦ" не является правообладателем спорного объекта недвижимости и никогда не являлся таковым (доказательств обратного суду не представлено), а вопрос о признании права собственности за Обществом истцом не ставится, суд пришел к выводу, что права заявителя не нарушены ни распоряжением Комитета, ни регистрацией права", - пояснили в суде.

По материалам sarbc.ru

900

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
фонтан у дк рубин и последние события, арендатор дк рубин требует исключение фонтана из реестра