войти
меню
Пт, 29 мар 2024 18:41
92.26 -0.33
99.71 -0.56
05 апр 2021 в 12:48

Дом-долгострой не могут подключить к энергии из-за долга

30678929

ри долгостроя в Саратове планируют сдать этим летом. Такую информацию огласил глава города Михаил Исаев на тематическом совещании в региональном правительстве.  "Автодом" на улице Верхней (во дворах домов на Чернышевского) введут 1 июня.

Достройкой объекта занимается СК "Система". Компенсационные участки для инвестора одобрены, отчитался Исаев. "Только непонятно по СПГЭС, успеет ли переподключить подстанции", - заметил один из дольщиков.  Представитель СПГЭС ответил, что по дому не продлен договор, а работы по старому еще даже не оплачены.  "Мы позавчера обговаривали с инвестором. Он будет заключать и оплачивать, подстанция построена новая. Я возьму на контроль", - пообещал министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.  По ЖСК "Волга" на Сакко и Ванцетти, который должны сдать 21 июня, вопросов не возникло.  Зато обсуждение вызвал долгострой "Росток-95". Подрядчик - "Волгакомстрой" - с 5 апреля начинает основные работы. "Сдача 1 июня. Идем к этой дате", - отметил Исаев.  "Есть проблема с землей (компенсационной).

Инвестор уже озвучивал: выделяли - отбирали. Нет понимания никакого", - рассказал дольщик дома.  "Мы с мэрией занимаемся. Инвестора участок смежный заинтересовал. В течение апреля постараемся закрыть вопрос", - сказал Мигачев.  "У нас как у муниципалитета есть сомнения в обоснованности сумм. Проконсультируемся с правоохранительными органами и примем решение", - добавил мэр. 

Далее руководитель "Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства" Татьяна Одинцова зачитала информацию о ЖСК "Пять звезд" (его дольщикам решили выплатить компенсации) и ЖСК "Оптимист-2018".  Последний, рассказала Одинцова, будет достраивать "Межрегионстрой". Срок завершения работ - май 2022 года, стоимость - 273,6 млн руб. 

673

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Дом-долгострой не могут подключить к энергии из-за долга