войти
меню
Чт, 28 мар 2024 19:14
92.59 +0.02
100.27 -0.14
23 июн 2015 в 17:03

Дом 1917 года постройки на ул. Московской под угрозой обрушения

Как сообщает облпрокуратура, в квартире жилого дома на ул. Московской на стенах и потолке обнаружены трещины, следы затопления, деформация деревянных оконных проемов и полов с уклоном, разрушения печи.

В помещениях общего коридора и общей кухни наблюдаются повреждения, обрушение штукатурки по дранке потолочного перекрытия, трещины в кирпичной кладке наружных стен.

Дом был введен в эксплуатацию в 1917 году,  в настоящее время имеет износ более чем на 60 %. При этом орган местного самоуправления Волжского района не предпринимает надлежащих мер к устранению выявленных нарушений технической эксплуатации данного жилого помещения и признания его аварийным.

Дальнейшая  эксплуатация жилого помещения может привести к гибели людей и большому материальному ущербу. Согласно решению областного суда, бездействие Волжской администрации признано незаконным. Ее обязали инициировать проведение мероприятий по признанию жилого помещения аварийным и непригодным для проживания.

679

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10