войти
меню
Чт, 25 апр 2024 14:19
92.51 -0.79
98.91 -0.65
06 окт 2016 в 16:55

Чемпионат страны по баскетболу начнется с игры в Энгельсе

big-eaa6e7bca6ca70ac91fab0305b604d17

Уже в эту пятницу, 7 октября, стартует Чемпионат российской Суперлиги 2  по баскетболу среди мужчин под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ). Первая игра состоится в Энгельсе, где на паркете встретятся команды  «Строитель» (Энгельс) и «Динамо» (Ставрополь). Поддержать наших баскетболистов приходите в 19-00 в зал ДК «Дружба».

Поддержка для наших игроков крайне важна. Открывать чемпионат страны по баскетболу – дело ответственное и волнительное. За плечами  баскетболистов  остались месяцы интенсивных тренировок, впереди – серия игр в рамках турнира, стремление к победе и заветное первое место.

«ЖБК-3» - социально ответственная компания, которая на протяжении пяти лет активно поддерживает наших баскетболистов.  В межсезонье команда «Строитель» была усилена опытными игроками. Новичком и новым капитаном команды стал Антон Агеев, признанный одним из лучших игроков «Лиги». Сам Антон родился в Балаково, его отец – известный саратовский тренер Алексей Агеев.  Антон - атакующий защитник, но может играть также на позициях разыгрывающего и легкого форварда: "Я уже 10-11 лет выступаю за различные команды, все время в разъездах, давно не играл дома. Посоветовался с семьей, родителями. Дети растут, им удобнее быть дома. Решил, нужно возвращаться. Хочется помочь энгельсскому баскетболу выиграть эту лигу и далее играть на более высоком уровне, но дома".

DSC00359

 Главным тренером «Строителей» является Александр Гуторов, известный болельщикам  по выступления за саратовский «Автодор» в начале 2000-х. Под опытным руководством тренера была сформирована сильная команда «Строитель», которая проводит уже четвертый сезон на профессиональном уровне. В этом году перед баскетболистами поставлены амбициозные, но вполне реальные задачи  – достойно сыграть и стать лучшими в Суперлиге Б.

Ближайшие игры «Строителей»: 7 октября в 19-00, 8 октября в 17-00.

С командой «Чебоксарские Ястребы» мы сыграем 11 октября в 19-00 и 12 октября в 19-00. Все эти игры пройдут в г. Энгельс, ул. Ломоносова , д. 21 А. , ДК «Дружба». 

Вход свободный.

Приходи, поддержи свой город и своих спортсменов!         

1993

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Чемпионат российской Суперлиги 2 начинается с игры в Энгельсе. Наша команда - Строитель