войти
меню
Ср, 17 апр 2024 03:29
94.07 +0.49
99.93 +0.14
03 июн 2015 в 16:50

Более трети саратовских строителей жалуются на завышенную стоимость материалов

Как сообщает ведомство, 85% опрошенных руководителей строительных организаций Саратовской области считают деловую активность и экономическую ситуацию своих предприятий удовлетворительной во втором квартале 2015 года.

При этом выявлены факторы, ограничивающие производственную деятельность строительной организации.  В частности, 35% организаций пожаловались на высокую стоимость материалов и конструкций, 34% – на недостаток квалифицированных рабочих и погодные условия, 24% – на высокий уровень налогов, 21% – на конкуренцию со стороны других фирм, 20% – на недостаток заказов на работы, 10% – платежеспособность заказчика и 9% – высокий процент коммерческого кредита.

Портал МетрСаратова поинтересовался у саратовских застройщиков, насколкьо сильно повышение стоимости строительных материалов сказалось на деятельности компании.

Менеджер по связям с инвесторами ЗАО «Волгожилстрой» Алексей Самойлов: " Повышение цен на материалы отечественных производителей не оказалось существенным для компании и не повлекло к внеплановым поднятиям стоимости жилья. Мы строим строго по плану".

Похожие комментарии нам дали и в офисах других застройщиков, возводящих жилье среднего класса. Хуже обстоят дела на рынке новостроек комфорт-класса, где в ходе строительства используются в основном импортные материалы. Стоимость западных стройматериалов значительно выросла, и, как следствие, ожидается повышение стоимости квадратного метра в данном сегменте.

 

654

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Cпециальное предложение
Эксперты
Юрист, специалист в сфере недвижимости
задать вопрос
Партнеры
Белый Ключ