войти
меню
Пт, 19 апр 2024 04:36
94.09 -0.23
100.53 +0.25
14 сен 2018 в 11:00

2 квартала частного сектора Энгельса пойдут под снос для новой многоэтажной застройки

По заказу строительной компании ООО "Матис" был разработан проект межевания территории примыкающей к проспекту Энгельса по периметру улиц Новороссийской, Одесской, и Харьковской. На этой неделе он был утверждён администрацией Энгельсского МР.

Согласно проекту два квартала частных домов между этими улицами, будут снесены и на их месте построят многоэтажные дома. Они будут образовывать первую очередь строительства.

Оригинал участок под межевание

На данном этапе эти земли будут изъяты для муниципальных нужд. В их границах расположились 22 участка одноэтажных домов на 2 семьи. Планировку новой застройки ООО "Матис" подготовит на следующем этапе.

Что касается будущих планов девелопера - это освоение большого участка между улицами Краснодарской, Полтавской и проспектом Энгельса. Вид использования данных участков - многоэтажные жилые дома, парковки и объекты инфраструктуры.

Добавим, что районная администрация в этом году одобрила также ряд проектов по замене частного сектора на многоквартирные дома в других местах. В частности, это периметр улиц Красноармейской, Степной, Маяковского и Тельмана (застройщик - ТСУ "Энгельсстрой"); дачный посёлок Приволжский у железнодорожного моста, посёлок Мостоотряд у лесопарка Тинь-Зинь.

2198

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10