войти
меню
Пт, 26 апр 2024 19:19
92.13 -0.37
98.71 -0.2
04 мая 2012 в 23:54

Новые дома по итальянским технологиям

Новые дома по итальянским технологиям

По итогам совещания в облправительстве по строительству стало известно, что Саратовская область и итальянская девелоперская компания "Итако" подписала предварительное соглашение.

Микель Рендольфи - руководитель итальянской фирмы. Он рассказал о своих "динамичных домах", которые базируются на модулях квартир. На данный момент саратовские дома оснащены негибкими перегородками между комнатами, из-за чего квартиры не могут быть переделаны. Кроме того, предлагаемые новые технологии значительно уменьшат вес здания, благодаря чему появится возможность строительства больших подземных гаражей. Максимальную высоту таких домов составляет 40 этажей.

Хорошая новость и для молодых архитекторов. Микель Рендофи пообещал устроить конкурс и выявить лучших. Победители смогут несколько месяцев работать с ведущими итальянскими институтами. Детали конкурса будут озвучены на предстоящей неделе.

 

839

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
"динамичные дома", "Итако"