войти
меню
Сб, 27 апр 2024 01:58
92.01 -0.12
98.72 +0.01
13 фев 2019 в 12:40

На благоустройство Саратова будет дополнительно выделено 1 миллиард рублей

 Как сообщает пресс-служба губернатора области, на прошлой неделе Валерий Радаев на рабочей встрече с главой г. Саратова Михаилом Исаевым поставил задачу подготовить предложения по повышению эффективности управления по благоустройству города. Для этого в ближайшее время городу Саратову будет выделен 1 млрд. рублей из областного бюджета.

 Губернатор подчеркнул, что эта зима  показала несостоятельность существующей системы управления благоустройством, при которой полномочия по очистке города от снега разделены между двумя МУПами. Площади, которые нужно расчистить, огромные, а оперативности и персональной ответственности руководителей районов нет.

 «Сегодня на повестке дня вопросы организации уборки снега на территории города, а также – подготовка к грядущему паводку, – обозначил задачу Валерий Радаев. – С главой города мы обсуждали вопрос создания такой системы, результатом которой была бы эффективность, а также рассмотрели привлечение дополнительных финансовых средств. В целом, это будут совершенно другие подходы к благоустройству города – я подчёркиваю: круглогодичному благоустройству. Самое главное – ни один квадратный метр – будь-то второстепенные дороги, тротуары – не должен остаться бесхозным, за каждым должна быть закреплена индивидуальная ответственность».

 Глава региона подчеркнул, что принято решение о выделении городу дополнительных средств в сумме 1 миллиарда рублей – соответствующая инициатива будет вынесена на рассмотрение депутатов Областной думы. Деньги пойдут на техническое оснащение, закупку необходимой спецтехники, усилению ядра мощными снегоплавильными установками, привлечение дополнительно 400 рабочих.

 Михаил Исаев доложил о предложениях по организации новой структуры управления благоустройством. В рамках повышения эффективности работы предполагается разделить город на три зоны – Северную, Центральную, Южную. Под особым контролем будут парки, подходы к остановкам и, что очень важно, межквартальные зоны. По его словам, планируется организовать работу так, чтобы в снегопады центральную часть города расчищать в три дня, весь город в целом – за 5-6 дней.

 

578

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10