войти
меню
Пт, 26 апр 2024 11:47
92.13 -0.37
98.71 -0.2
04 июн 2021 в 07:48

Власти сэкономят на проекте реставрации "Дома Яхимовича" 4 млн.руб.

inx960x640

В Саратове по объекту культурного наследия регионального значения на ул. Советской, 5, который известен как "Дом Яхимовича", объявлено 2 конкурса.

Об этом на брифинге рассказал руководитель управления охраны памятников Владимир Мухин. Он напомнил, что этот объект был возвращен в госсобственность и передан в оперативное управление подведомственному учреждению.

Первый конкурс касается обследования состояния здания для дальнейшего проектирования. По словам чиновника, конкурс выиграла подмосковная фирма, специалисты которой имеют высшую квалификационную аттестацию.

Второй конкурс с начальной ценой 20 млн руб. касается подготовки проекта на реставрацию и приспособление к современному использованию. На конкурс было подано 3 заявки, две из них признаны соответствующими условиям закупки.

Победителем признано саратовское "РСК "Наследие", которое согласилось исполнить работу за 16 млн. Проект реставрации должен быть подготовлен до 10 декабря этого года.

1148

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Власти сэкономят на проекте реставрации "Дома Яхимовича" 4 млн.руб.