войти
меню
Сб, 20 апр 2024 11:38
93.44 -0.65
99.58 -0.95
13 апр 2022 в 07:33

В России продлят на год действие разрешений на строительство

MO2
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об автоматическом продлении на год сроков выданных разрешений на строительство, действие которых истекает до 1 августа 2022 года.
 
"Такая мера поможет застройщикам избежать дополнительных затрат времени на прохождение административных процедур и сосредоточиться на реализации начатых проектов", - указывается на сайте правительства.
 
Кроме того, постановление предполагает продление на год сроков действия всех градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). Это основной документ, который необходим для начала проектирования и строительства любого здания.
 
Также документ отменяет необходимость оформления решения органа власти о подготовке проекта планировки территории и сокращает сроки согласования такого проекта с 15 до 10 рабочих дней.
 
Как указывается на сайте кабмина, изменения коснутся и процедур выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию. Для их получения застройщику больше не надо предоставлять органам строительного надзора ГПЗУ и ряд других документов.
4627

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

В России продлят на год действие разрешений на строительство