войти
меню
Вт, 23 апр 2024 13:18
93.25 -0.19
99.36 -0.21
05 сен 2022 в 08:25

Правительство запускает промышленную ипотеку

9d642c49901b9be96f571a87abae111e
Правительство РФ подготовило постановление о запуске промышленной ипотеки, этот инструмент нужно запустить оперативно, заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
 
"По поручению президента правительство запускает новый инструмент поддержки предприятий промышленности, это промышленная ипотека. Соответствующее постановление подготовлено. Российские организации смогут получить долгосрочные льготные кредиты на покупку производственной недвижимости", – сказал он на совещании с вице-премьерами.
 
Мишустин добавил, что власти рассчитывают, что этот инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений, а значит в итоге позволит создать больше рабочих мест.
 
Он заявил, что механизм поддержки нужно запускать оперативно. "Нам необходимо максимально оперативно запустить этот механизм, он позволит поддержать не только расширение промышленного производства, но и самое главное позитивную динамику в других сферах нашей экономики. Очевидно абсолютно, что новый инструмент будет востребован, он бизнесу интересен. Надо проработать, конечно, с потенциальными заёмщиками, ведомствами", – отметил премьер.
3286

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Правительство запускает промышленную ипотеку