войти
меню
Пт, 29 мар 2024 15:36
92.26 -0.33
99.71 -0.56
05 авг 2019 в 16:10

Первые рейсы из нового аэропорта "Гагарин" отправятся уже 20 августа

аэропорт саратов гагарин

В первый день работы нового аэропорта запланировано 14 рейсов. Они будут совершены по маршруту Москва-Саратов-Москва компаниями «Аэрофлот», S7 и Pegas Fly. Также Pegas Fly выполнит международный чартерный рейс в Анталью (Турция).

Новый международный аэропорт Саратова «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начнет обслуживать рейсы 20 августа  с восьми утра местному времени (UTC+4). С указанного времени все авиарейсы, ранее выполняемые в старый саратовский аэропорт «Центральный», будут переведены в новый аэропорт «Гагарин». Прилет первого рейса в новую авиагавань Саратова ожидается в 8:30, его выполнит из столичного аэропорта «Внуково» авиакомпания «Победа» на самолете Boeing 737-800NG, вместимостью 189 кресел.

Согласно опубликованному сегодня Распоряжению Правительства Российской Федерации № 1626-р, с 20 августа новый аэропорт «Гагарин» открывается для выполнения международных полетов воздушных судов и на его территории устанавливается воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России. Таким образом, обслуживание международных рейсов в новом аэропорту будет обеспечено со дня открытия.

Всего в первый день работы нового аэропорта планируется обслужить 14 рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва, которые также выполнят авиакомпании «Аэрофлот», S7 и Pegas Fly. Кроме того, в день открытия авиакомпания Pegas Fly выполнит международный чартерный рейс в Анталью (Турция).

1590

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Первые рейсы из нового аэропорта "Гагарин" отправятся уже 20 августа