войти
меню
Ср, 24 апр 2024 18:15
93.29 +0.04
99.56 +0.2
02 дек 2020 в 07:49

Достраивать новую набережную будет московская компания

DSC04684

В Саратове подведены итоги аукциона на благоустройство следующего участка новой набережной на участке от Вольской до 2-й Садовой. Информация об этом появилась на портале госзакупок.  На конкурс заявки подали две компании с московской пропиской - "С.И.Т.И." (ранее получила контракт почти на 300 млн по обустройству старой набережной) и "Авиапромстрой".

Выиграла вторая фирма, предложив выполнить работы за 172 млн руб. (начальная стоимость составляла 200 млн), "С.И.Т.И." предложила на 1 млн больше.  Этот контракт пытался заблокировать "профессиональный жалобщик" - компания "Сибагротранс" из Барнаула.

Рассмотрение жалобы в УФАС должно было состояться вечером 24 ноября, в связи с этим конкурс пока формально приостановлен. Но, судя по результатам рассмотрения предыдущих жалоб барнаульцев, им вряд ли удастся сорвать закупку. "Авиапромстрой" уложит на территории плиточное и асфальтобетонное покрытие, высадит деревья и кустарники, установит разнотипные скамейки, шезлонги, детские и спортивные площадки, велопарковки, выполнит иные работы. 

Работы на обоих участках набережной должны будут вестись синхронно с 15 февраля по 1 октября.  Напомним, в скором времени также появится две новые пешеходные зоны: для машин закроют участок по 2-й Садовой от улицы Чернышевского вниз и верхний ярус набережной между Некрасова и гостиницей "Словакия". Мэрия уже объявила об изменении схем движения, хотя и не сказала, когда именно это произойдет. 


2416

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Достраивать новую набережную будет московская компания