войти
меню
Вт, 19 мар 2024 13:17
91.98 +0.11
100.24 +0.27
06 мая 2017 в 13:30

МетрСаратова: обновление сайта

Глобальное обновление МетрСаратова

Интернет сайт о недвижимости МетрСаратова выходит на новый уровень. Сегодня мы запустили новую версию. Сайт был полностью переписан с нуля, на всю работу ушло около года.

Зачем?

Во-первых, теперь любую страницу нашего сайта очень удобно просматривать со всех видов мобильных устройств,  ведь около 30% наших пользователей видят нас с экранов своих гаджетов, и эту аудиторию необходимо увеличивать за счет удобства пользования сайтом со смартфонов и планшетов.

Оригинал настольная версия МетрСаратоваВо-вторых, большой упор был сделан на приятное восприятие со всех видов экранов, в том числе и с больших мониторов. На них область просмотра сайта стала больше. Тем не менее, она ограничена. Сайты на всю ширину экрана, как правило, подсознательно раздражают пользователя, у него разбегаются глаза и тяжело улавливать нужную информацию. На всех видах устройств мы постарались как можно больше укрупнять элементы и избавляться от различного визуального мусора в виде линий, иконок, значков и т.п.

В-третьих, мы не прекращаем работать над быстродействием и защищенностью системы. Новая система более устойчива к нагрузке на сервер. Намного удобнее стало работать с формами, такими как подача объявления и т.п.

Как мы подошли к переменам.

Оригинал мобильная версия МетрСаратоваВ основе всего лежало желание одновременно стать удобнее и современнее, при этом  оставаться понятными и комфортными для пользователей. Все мы не любим долго искать какую-то кнопку, которая раньше была ну очень удобно расположена под рукой. Мы постарались максимально придерживаться старого построения навигации. Также стояла приоритетная задача сделать сайт мобильной версии максимально понятным для тех, кто привык пользоваться им с настольного компьютера и наоборот, т.е. версия мобильного устройства и настольного компьютера должны быть похожи настолько, насколько это возможно, несмотря на разницу в размере экрана.

Что нового в объявлениях?

Прежде всего – это усовершенствованные формы подачи, они стали крупнее, отзывчивее в случае неудачно заполненных полей. Возможность автоматического определения отметки на карте по адресу объекта, возможность вводить телефоны продавца в различных форматах. Исправлено множество ошибок работы с фотографиями и другими полями.

Раздел цен и аналитики изменился.

Логика раздела была полностью изменена, в результате чего мы добились большей результативности в определении средних цен на недвижимость. Графики стали более информативными и понятными.

Что еще изменилось?

Изменений настолько много, что тяжело описать все мелочи, которым мы уделяем внимание, вот лишь некоторые из них:

  • профили пользователей стали красивыми и информативными, у каждого пользователя есть полноценный рубрикатор его объявлений, которым он может поделиться по ссылке;
  • управление агентствами для администраторов стало удобнее;
  • изменен раздел новостроек, теперь в нем есть большой календарь сдачи новостроек;
  • все географические карты на сайте имеющие большое кол-во объектов стали более удобными для просмотра;
  • все картинки на сайте оптимизируются для максимально быстрой прогрузки;
  • все рассылаемые сайтом уведомления и письма будут обладать фирменным стилем.

Что дальше?

Дальше - ваши комментарии под заметкой с отзывами и предложениями.

А еще дальше?

А еще дальше создание профессионального сообщества на основе Форума в ближайшее время. Основной политикой Форума МетрСаратова будет отсутствие платных услуг модерации и т.д. Сообщество получит возможность плюсовать и минусовать комментарии друг друга, для того чтобы каждый мог понять, к каким заметкам люди относятся положительно, а к каким  отрицательно. Пользователи сообщества получат показатель «кармы», который будет складываться из всех положительных и отрицательных отметок записей этого пользователя.

4873

Комментарии и отзывы пользователей

Оксана
06 мая 2017 в 13:58
Зашла утром с мобильника и обалдела, стало очень удобно пользоваться
Геннадий
06 мая 2017 в 14:00
Все подозрительно круто.. Я надеюсь это не повлияет на стоимость тарифов и объявлений?
06 мая 2017 в 14:04
Геннадий, никаких изменений тарифов не предвидится. В первую очередь мы стремимся к большему охвату аудитории .
А.Н.
06 мая 2017 в 17:54
круто, молодцы!
06 мая 2017 в 23:33
Самой частой ошибкой по журналу за сегодня, стало то, что пользователи забывали при добавлении объявлений выставлять период размещения. Приходилось доставлять и заново сохранять.
Исправились. Теперь период автоматически ставится "4 недели". При желании можно поправить.
08 мая 2017 в 16:19
Была исправлена ошибка, при обновлении всех объявлений обновлялась и дата архивных объявлений(они все равно оставались архивными но дата менялась).
Евгения
08 мая 2017 в 20:00
С мобилки конечно очень удобно, все устроено как полноценное приложение
12 мая 2017 в 15:29
На самом деле все приятно! :-) Работать стало удобней! Желаем и в дальнейшем успехов в развитии сайта! +++
12 мая 2017 в 19:37
АН "Империя", большое спасибо. Мы конечно понимаем, что так однозначно положительно могут воспринять наши изменения только опытные пользователи. Мы постарались приложить максимальные усилия, для того, чтобы приблизить новый функционал к старому, чтобы не возникало чувство дискомфорта. Тем не менее, часто поступают звонки с вопросом "а где мое меню?" и т.п.
В любом случае все перемены сделаны для удобства, некоторым лишь придется чуть-чуть привыкнуть.
В данный момент ежедневно вносится куча мелких правок, в онлайн режиме отслеживаем поведение пользователей, смотрим наиболее распространенные ошибки пользователей, вносим коррективы.
В целом неделя обкатки прошла отлично.
Евгений
13 мая 2017 в 22:35
Было бы удобно восстанавливать объявления из архива ( при аренде приходится заново добавлять объявления)
15 мая 2017 в 14:33
К сожалению, восстановление из архива неминуемо ведет к помойке. Мы писали об этом неоднократно. Вот часть одной из предыдущих заметок:
"Уже много лет наши коллеги и мы в том числе, боремся с неактуальными объявлениями и с недобросовестными авторами этих объявлений. Нормальные объекты не должны храниться на сайте годами, они засоряют ленту объявлений. Для нас в первую очередь важно не становиться помойкой, это приоритет, который не поддается никаким обсуждениям. Если вдруг случилось так, что какой-то Ваш объект действительно простоял очень долго, но так и не дождался своей реализации и был удален в связи с максимальными сроками размещения, его всегда можно подать повторно, таких объектов бывает не так много. Если же в свою очередь мы сделаем восстановление из архива, тем самым мы дадим некоторым пользователям и организациям право на бесконечную жизнь объявлений. А это прямой путь в помойку. Многие сайты ограничивают подачу объявлений, переводя большинство операций с сайтом на платную основу, но мы не хотим этого делать, мы хотим создать доступный инструмент с лояльными ценами, а для небольших организаций и вовсе бесплатный. Для этого нам приходится вводить особые критерии хранения."
елена
21 сен 2017 в 13:54
хочу найти свое объявление,поданное 08.09.2017
09 фев 2018 в 19:17
Просмотр удобный как с компа, так и с мобильного. Спасибо. Но в личном кабинете нет возможности анализировать статистику просмотров объявления. Было бы здорово, если такая функция появилась.

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Cпециальное предложение
Самое интересное
11 мар 2024 в 08:00
В Саратовской области за год снизились количество выданных ипотечных кредитов
179
05 мар 2024 в 14:37
На программу в этом году будет выделено 260 млрд рублей. Базовые параметры и ставка останутся прежними
277
Эксперты
Юрист, специалист в сфере недвижимости
задать вопрос
Партнеры
Белый Ключ