войти
меню
Пт, 29 мар 2024 03:25
92.26 -0.33
99.71 -0.56
24 авг 2020 в 10:42

Застройку места под снесенными домами обсудят с жителями

Meeting2015

Глава Саратова Михаил Исаев поручил главе Заводского района Владимиру Чирскову совместно с жителями решить, что появиться на месте снесенных домов. Об этом стало известно по итогам инспекции работ по сносу аварийного жилья в Кавказском тупике, прошедшей 24 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации, расчисткой территории занимается МБУ "Служба благоустройства города". "Заканчиваем снос двух зданий и вывоз мусора, потом переходим к следующему дому. В микрорайоне будет снесено 8 ветхих строений", - рассказал руководитель учреждения Александр Белов. Всего в Заводском районе планируется снести 31 расселенный дом. На сегодняшний день в городе сноса ожидают 200 ветхих зданий. Более 100 из них расселены и готовы к демонтажу.

По словам Исаева, там освобождается площадка, которую можно использовать и под собственные нужды по программе переселения из аварийного жилья: "Построить многоквартирные дома с новой инфраструктурой и благоустройством. Или можно их использовать под плоскостные сооружения - парки, скверы". Он поручил Чирскову провести встречу с жителями микрорайона для обсуждения перспектив развития территории.


1091

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Застройку места под снесенными домами обсудят с жителями