войти
меню
Чт, 28 мар 2024 14:01
92.59 +0.02
100.27 -0.14
21 ноя 2013 в 22:35

Выбираем пластиковые окна

пластиковые окна в саратове

Не за горами снежная зима, поэтому сейчас самое время для того, чтобы начать утепляться. Шерстяная шапка, шарф и перчатки помогут оставаться в хорошем настроении даже в лютый мороз. Однако, для комфортных длинных вечеров этого может не хватить. Помимо самоутепления стоит задуматься и о состоянии своего жилья. Возможно, оно тоже нуждается в «обновках». И в первую очередь стоит задуматься о новых пластиковых окнах, с которыми вы можете ознакомиться на специализораванном сайте http://www.plastika-okon.ru/.

Итак, в глазах двоится, а то и четверится от большого ассортимента окон. Как же выбрать самые лучшие окна, которые верно прослужат не одну зиму? Есть несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор.

При выборе окон обратите внимание на производителя профиля для пластиковых окон.

Компания, зарекомендовавшая себя на рынке, как качественный производитель, ценит свою репутацию, за которую приходилось бороться годами. Поэтому, в меньшей степени можно ожидать кота в мешке именно от проверенных производителей. Почитайте отзывы на форумах, пообщайтесь с друзьями и соседями, возможно, так вы найдете компанию, которой можно довериться. Не секрет, что хорошими профилями традиционно считаются профили немецких торговых марок, но и среди отечественных производителей вы найдете достойных. Обратите внимание на количество воздушных камер, которые образуются между перемычками. Чем больше камер, тем лучше теплоизоляция.

Прежде, чем купить пластиковые окна, изучите стеклопакеты, входящие в состав окна.

Наличие качественного профиля – не гарантия хорошей теплоизоляции. Важным составляющим являются стелопакеты. Чаще всего они состоят из двух и более стекол. Чтобы решить, сколько же стекол вам нужно, вспомните прошлую зиму: мерзли ли вы? В какой климатической зоне вы живете? В центре города или на окраине? От этого зависит ваше решение. Трехкамерные стеклопакеты обычно устанавливаются в шумных местах или там, где зимой столбик термометра опускается до критических значений.

Кроме этого, определитесь какие именно стекла вы хотите установить, ведь их тоже большое число. Все зависит от того, какая проблема для вас наиболее животрепещущая. Есть тонированные стекла, хорошо защищающие от проникновения солнечных лучей. Есть ударостойкие стекла, которые могут выдержать не только удар детским мячиком, но и попадание пули. Сейчас особой популярностью пользуются энергосберегающие стекла. Стоит понимать, что от вида стекла может сильно отличаться конечная цена заказа. Стандартные стекла тоже не так плохи.

Покупая пластиковые окна, не упускайте из вида и фурнитуру.

Здесь выбор уже не такой большой, как у стекол и профилей, а значит и головных болей будет меньше. Все очень просто: есть всего три вида фурнитуры, наиболее известные в нашей стране. Помните, что от этого зависит то, как будет открываться окно. Итак, три вида: поворотная, откидная и поворотно-откидная фурнитура. Наиболее удобная и распространенная – поворотно-откидная фурнитура, т.к. позволяет  не только открывать полностью окно, но и приоткрывать для проветривания.

Надеемся, вы воспользуетесь нашими советами и выберете те окна, которые обеспечат надежную теплоизоляцию в вашем доме или квартире.

1026

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Чтобы правильно выбрать пластиковые окна нужно обратить внимание на производителя профилей, на количество воздушных камер, на вид стекла и фурнитуры.