войти
меню
Чт, 28 мар 2024 12:46
92.59 +0.02
100.27 -0.14
20 ноя 2020 в 07:28

В России не планируется ограничивать стройки из-за коронавируса

4437625fce768733e3a398f40425f00b
Власти в России пока не рассматривают возможности ввода системных ограничений в строительстве из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавируса в стране, заявил журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин.
Он отметил, что исключением могут быть только "точечные случаи", когда на стройплощадке произошла вспышка заболеваемости, и появился очаг распространения коронавируса.
 
"Жизнь показала, что те регионы, которые не ввели ограничения, сегодня у них стройка почти не упала или упала минимально. Два региона - Москва и Московская область - из-за большой концентрации населения и большого роста заболеваемости вынуждены были ввести ограничения, и мы видим, что самый большой провал по жилью произошел именно в этих регионах", - указал чиновник.
 
При этом он отметил, что ключевая проблема ввода ограничений на стройках состоит в том, что мигранты, в большом количестве занятые на стройплощадках, при вводе ограничений на строительство, были вынуждены уехать из России и теперь не могут вернуться.
 
"И сейчас у нас набирает угрожающие масштабы проблема нехватки трудовых ресурсов", - констатировал он.
 
Как подчеркнул Хуснуллин, в настоящее время в правительстве ищут пути для того, чтобы мигранты, необходимые для работы на стройплощадках, могли точечно въезжать в страну.
710

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

В России не планируется ограничивать стройки из-за коронавируса