войти
меню
Чт, 25 апр 2024 19:15
92.51 -0.79
98.91 -0.65
17 апр 2017 в 18:05

Строительная арматура в Казани: виды, назначение, применение

арматура

Железобетонные конструкции давно зарекомендовали себя на строительном рынке как надежные и относительно недорогие сооружения. Сочетание бетона и стали – крепкий союз, который активно используется в ходе строительства частных и многоквартирных домов, производственных строений и т.д.  

Стальная арматура – это каркас железобетонной конструкции, принимающий на себя напряжение бетона, возникающее от нагрузки. Конечная прочность сооружения будет зависеть от качества связи бетона с арматурой и, естественно, от качества самого бетона и арматуры.

Оригинал спк в казани

Казань – активно развивающийся город, где строительство является одним из самых важных направлений деятельности.  Здесь базируются крупнейшие производители металла и металлических изделий. Арматура строительная в Казани представлена АО «Сталепромышленная компания» во всем своем разнообразии. Компания является крупнейшим производителем, осуществляющим уже более 25 лет поставки металлопроката на рынки России и стран СНГ и имеющим собственную производственную базу. Очевидными преимуществами работы с «СПК» является огромный ассортимент продукции в наличии, высокое качество сырья, строжайший контроль на всех уровнях производства.

Предприятие производит все виды строительной арматуры: рабочую, распределительную и монтажную.  Рабочая  арматура закладывается в железобетон, которая в большей степени на себя принимает растягивающее усилие, возникающее в железобетонных конструкциях. Распределительная арматура нужна для обеспечения жестких конструкций и равномерного распределения нагрузок между рабочими стержнями. Монтажная арматура не воспринимает усилий и служит для сборки каркаса.

Различается арматура и по типу профиля, который определяет технические характеристики и сферу применения изделия. Арматура периодического профиля обеспечивает надёжное сцепление с бетоном. Она активно используется в ходе изготовления монолитных и модульных железобетонных блоков. 

Оригинал арматура периодического профиля

Гладкая арматура является более универсальной и используется в конструкциях, не оказывающих растягивающей нагрузки, к примеру:  пороги, тротуарная плитка, заборы, строительные блоки и т.д.

Оригинал гладкая арматура

Компания «СПК» не только занимается производством металла, но и осуществляет полный комплекс услуг в данной сфере, используя индивидуальный подход к каждому клиенту. Многолетний опыт работы в сегменте металлопроката позволил создать наиболее благоприятные условия для клиента, лучшие цены и систему скидок.

3138

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Строительная арматура в Казани: виды, назначение, применение