войти
меню
Пт, 29 мар 2024 05:43
92.26 -0.33
99.71 -0.56
26 сен 2013 в 23:16

Преимущества покупки квартиры от застройщика

квартира саратов

Рано или поздно у многих встает вопрос о покупке квартиры, будь то молодая семья или состоявшиеся взрослые люди. И самое время задуматься о покупке квартиры от застройщика в Саратове. Застройщик - это физическое или юридическое лицо, компания, которая на законном основании ведет строительство объекта недвижимости, жилого или коммерческого. Сюда входит и капитальный ремонт недвижимости, и реконструкция зданий, и подготовка документации для строительства, и другие виды деятельности, связанные со строительством и проектированием.

недвижимость от застройщика

Преимущества покупки квратиры от застройщика

У покупки квартиры от застройщика в Саратове есть ряд преимуществ. И в первую очередь это устранение недостатков, с которыми могут столкнуться люди, приобретающие жилье. Так, в частности, жилые помещения от застройщика сдаются уже с отделкой, а значит, пригодны для проживания. Кроме того, это и возможность свободной планировки и перепланировки жилья и, несомненно, благоустройство прилегающей к дому территории.

Известно, что квартира от застройщика в Саратове предоставляется с неплохими скидками. Современные тенденции и рыночные отношения способствовали созданию конкуренции между застройщиками. А потому они часто привлекают потенциальных покупателей разными выгодными акциями.

Выгодная покупка жилья упростилась с наступлением эры Интернета. И теперь достаточно набрать в поисковой строке заветную фразу: покупка квартиры от застройщика в Саратове, и сразу же получить множество ссылок на самые выгодные предложения. Как правило, база данных обновляется с завидной регулярностью, и можно не беспокоиться о том, что то или иное жилье уже снято с продажи.

квартиры для молодой семьи

Что нужно сделать, перед оформлением сделки с застройщиком

Прежде, чем решиться на такой шаг, как покупка жилья, необходимо выяснить некоторые детали и информацию о компании, которая строит жилье. Во-первых, следует проверить наличие всех сертификатов и лицензий у застройщика на этот вид деятельности. Во-вторых, стоит непременно выкроить время и съездить непосредственно на строительную площадку и посмотреть, какими темпами происходит строительство.

Далее стоит провести сравнительный анализ стоимости недвижимости, которые предлагают компании в равнозначных по месту положения и качеству жилья. Это позволит сориентироваться в ценах. А заодно раз и навсегда решить: есть ли возможность приобрести жилье в данный период времени. Если цена от застройщика слишком низкая, то стоит задуматься, а не работает ли копания себе в убыток с низкой прибылью. Это также имеет большое значение.

Перед подписанием договора покупки квартиры от застройщика в Саратове следует ознакомиться с учредительными документами компании. Это устав, свидетельство ОГРН и ИНН. Также важно проверить документы официального представителя компании, который уполномочен проводить переговоры и подписывать договоры. Желательно взять договор домой и просмотреть его там в спокойной обстановке. Тем, кто не особо разбирается в нюансах, рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся в этой области.

Кроме того, перед покупкой квартиры от застройщика в Саратове следует проверить право фирмы на земельный участок, отведенный под строительство, а также обратить внимание на назначение этой земли. Там должно быть оговорено право застройщика на строительство именно жилого здания на этом участке земли.

1775

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Преимущества покупки квартиры от застройщика: что нужно сделать, прежде чем оформить сделку.