войти
меню
Пт, 19 апр 2024 02:28
94.09 -0.23
100.53 +0.25
03 мар 2015 в 15:47

Покупка недвижимости в Обнинске

news_1296

О собственной квартире мечтает каждый человек. Высокие цены на недвижимость заставляют внимательно относиться к выбору, взвешивая все «за» и «против» каждого варианта. Особенно, если речь идет о приобретении жилья в городах, расположенных недалеко от Москвы.

Продажа квартир в Обнинске обладает своей спецификой по причине близости столицы (расстояние между ее границей и городом составляет чуть более ста километров) и особого статуса города, согласно которому он считается научным спутником Москвы. Именно поэтому в большинстве случаев покупатели жилья в указанном городе имеют непосредственное отношение к научной деятельности: недвижимость Обнинска востребована в силу расположения в городе двенадцати НИИ, семи ВУЗОв, лицеев, гимназий, лабораторий промышленных предприятий и заводов. К тому же, чрезвычайно важную роль играет благоприятная экологическая ситуация, п

ривлекающая многочисленных покупателей из различных уголков страны. Следует отметить, что далеко не все научные сотрудники и работники промышленности способны самостоятельно приобрести жилье. Как результат, решением жилищных проблем для жителей Обнинска становится ипотека.

Для многих людей покупка собственного жилья становится основной целью жизни. Учитывая высокую стоимость квартир, следует ответственно подходить к процессу поиска подходящего варианта. Решающую роль, как правило, играет удаленность от работы и экологическая ситуация.

Продажа квартир в таком городе, как Обнинск, имеет характерные особенности. Он представляет собой прекрасное место для ра

боты, отдыха и воспитания подрастающего поколения. В нем не только расположены многочисленные НИИ, учебные заведения, предприятия. Научный спутник Москвы выгодно отличается большим количеством зеленых насаждений, чистотой и безопасностью.

Неудивительно, что недвижимостью Обнинска интересуются как россияне, так и приезжие покупатели. Также данный город выгодно отличается хорошо развитой инфраструктурой и большим количеством вакантных рабочих мест. В нем созданы условия, позволяющие талантливой образованной молодежи реализовать себя в жизни. Представленные преимущества делают Обнинск привлекательным городом, приобрести собственную недвижимость в котором стремятся многие научные сотрудники, работники промышленности, торговли и сферы услуг. Так что это действительно выгодное вложение денег.

5383

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10