войти
меню
Сб, 20 апр 2024 01:28
93.44 -0.65
99.58 -0.95
29 июн 2013 в 18:19

Открытие арт-площадки

IMG_2098

На 400 квадратных метров в Саратове открылась необычная выставка. В центре города, спрятавшись на 3 этаже шумного Губернского  рынка, в тестовом режиме начала работу настоящая арт-площадка. Всех участников при создании своих работ объединяет одна цель - наполнить архитектурное пространство оригинальными авторскими элементами. Каждый экспонат  уникален в своем роде, начиная с зеркала и заканчивая уличным освещением.

В Саратове часто проводятся  тематические выставки, которые собирают представителей одного рынка в назначенном месте, в назначенное время. Но проблема в том, что за эти 2-3 дня покупатель может просто не попасть на выставку, а значит не увидеть товар. У нас очень мало постоянно действующих площадок, которые в течение всего года предлагают товары и услуги конкретного сегмента рынка.

Арт - выставка «Лестница» вступит в активную фазу работы в сентябре этого года. Площадка будет работать всегда и практически круглосуточно. Пока в одном месте собраны световые скульптуры, световая реклама, мебель, картины из батика и гобелена, декор ручной работы из разных материалов. Планируется за эти 2 месяца привлечь как можно больше участников и их оригинальные работы.

Идея проста: создать в центре Саратова магазин, представляющий широкий выбор артобъектов для наполнения архитектурного пространства. Здесь важна не только оригинальность, но и функциональность. Скажем, чтобы открыть очередное кафе, нужно большое количество тех самых интересных элементов. В Саратове много талантливых людей, но о них трудно узнать, даже если в арсенале есть Интернет. Площадка «Лестница» познакомит предпринимателей с разными мастерами и их работами. Помимо того, что можно будет лично познакомиться с производителем, появится возможность и сделать индивидуальный заказ, доработав то, что представлено в необычном магазине.

Александр Копылов, руководитель проекта: «В дневное время это будет выставкой-магазином, а в вечером мы будем здесь встречаться, устраивать презентации, тематические конференции, общаться на разные темы, проводить мастер-классы. Здесь креативная атмосфера. Все предметы мы стараемся в пространстве красиво группировать, чтобы было не только функционально, но и приятно. Площадка есть, проект запущен, мы будем работать над качеством представленного товара».

В центре огромного помещения стоит металлическая лестница. Первый шаг сделан, теперь предстоит стремительный подъем.

1332

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
В Саратове на Губернском рынке открылась уникальная арт-выставка "Лестница". В сентябре выставка начнет интенсивную работу. В одном месте собраны мастера и их артобъекты.