войти
меню
Чт, 28 мар 2024 19:34
92.59 +0.02
100.27 -0.14
18 янв 2017 в 23:50

Можно ли наносить жидкие обои на краску?

жидкие обои

Распространенный вопрос: – «Возможно ли нанесение жидких обоев Биопласт поверх краски?»

  Для качественного нанесения жидких обоев поверхность должна быть правильно подготовлена. Смысл подготовки  состоит в том, чтобы создать основание, которое не слоится, не отваливается, не впитывает воду и не искажает цвет наносимых жидких обоев.  Для улучшения адгезии будет хорошо, если поверхность будет слегка шероховатая. В новостройках  технология подготовки стен предполагает  грунтование, стартовое шпаклевание, затем грунтование акриловым грунтом глубокого проникновения белого цвета или бесцветным,  желательно с кварцевой крошкой для улучшения адгезии свойств  поверхности.

Жидкие обои Биопласт (сайт) являются самыми подходящими для вторичного жилья, так как их структура крупнее других ТМ.

   Во вторичном жилье стены уже имеют  отделку и ее надо учитывать для подготовки поверхности под жидкие обои. Если стены покрыты краской, которая не потрескалась, не отслаивается и ее цвет хорошо сочетается с наносимыми жидкими обоями, то на такую поверхность можно наносить жидкие обои Юрски (подробнее), предварительно тщательно обработав акриловым грунтом глубокого проникновения. Если краска выглядит потрескавшейся, отваливается и шелушится, то такую краску надо полностью удалить и провести подготовку поверхности обычным порядком. Надо отметить, что подготовка некоторых поверхностей требует обработку масляной краской.  Такие поверхности как ОСБ, фанера, древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты ДСП, трубы и другие металлические поверхности перед нанесением жидких обоев покрываются алкидной эмалью ПФ-115 белого цвета. Обратите внимание на важную информацию, что нанесение жидких обоев возможно только на масляную краску.

   Часто возникает необходимость нанесения жидких обоев на поверхность, окрашенную водоэмульсионной краской. В этом случае потребуется:

- очистить поверхность от  пыли и грязи, а лучше всего смыть краску с поверхности;

- прогрунтовать акриловым грунтом глубокого проникновения белого цвета или бесцветным;

- нанести жидкие обои по инструкции, указанной на упаковки.

   Если после выполнения этих процедур на поверхности образовались дефекты более двух миллиметров, необходимо зашпаклевать их и покрыть акриловым грунтов глубокого проникновения в тон ваших жидких обоев или белого цвета.

 

11465

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10