войти
меню
Пт, 26 апр 2024 10:43
92.13 -0.37
98.71 -0.2
06 июн 2013 в 09:05

Как выбрать офис?

75821122_p9

С проблемой выбора офиса сталкиваются многие люди, занимающиеся собственным бизнесом. Не зависимо от того, каким типом деятельности занимается предприниматель или организация, чаще всего собственный офис все же необходим.

Как выбрать офис? Во-первых, следует определить, планируется ли приобретать помещение в собственность или просто брать офис в аренду. Во-вторых, не стоит думать, что снять или купить помещение под офис очень просто. Любой здравомыслящий человек, ведущий свой бизнес, прекрасно понимает, что имидж его фирмы складывается не только из качественных характеристик услуг или товаров, но и из внешнего вида того помещения, где происходят все рабочие процессы. Особенно важен правильный выбор офисного помещения, если организация по роду своей деятельности должна приглашать к себе людей. Да и невозможно не согласиться, что в просторном и светлом помещении и сотрудникам фирмы работается приятнее.

При выборе офисного помещения следует в самом начале определить, какое месторасположение предпочтительнее. Разумеется, офис в центре города будет солиднее, но и затраты на его аренду или покупку будут существенно больше. Поэтому если нет острой необходимости брать офис именно в центре города, то лучше для экономии средств предпочесть несколько отдаленные районы. Особенно важна такая экономия будет для организаций, только начинающих свою деятельность, и не располагающих внушительным первоначальным капиталом. Кстати, существует такой вариант, как снятие под офис обычной жилой квартиры. Дело в том, что цены на жилую недвижимость все же меньше, чем на помещения коммерческого типа. Поэтому такой вариант для многих может быть довольно привлекательным.

В том случае же если род деятельности организации требует отдельного помещения, где будет располагаться офис, выбора не остается, возникает только вопрос – как выбрать офис правильно? В данном случае можно обозначить два пути решения вопроса. Первый путь – заниматься поиском подходящего офисного помещения самостоятельно, второй путь – привлечь к решению вопроса выбора офиса квалифицированных специалистов-риэлторов. Для выбора пути следует решить, что важнее – время, которое будет затрачено на поиски офиса, или деньги, которые будут потрачены на услуги профессионала.

 Основная характеристика будущего офиса – это его месторасположение. Именно расположение помещения будет самым важным критерием как для сотрудников офиса, которым необходимо будет ездить на работу пять (а может и больше) дней в неделю, так и для посетителей. Самыми дорогими являются офисные помещения, располагающиеся вблизи транспортных развязок, соответственно, в центре города. Если подходящий офис располагается далеко от центра города, то его приобретение или аренда обойдутся намного дешевле. Однако, скорее всего, придется организовать доставку сотрудников до места работы. Тут все решается простым подсчетом затрат.

При выборе офиса так же важно обращать внимание на исходное состояние помещения, так как, конечно, помещение со свежим ремонтом обойдется дороже. Но ведь косметический ремонт можно произвести и самостоятельно, что при окончательных подсчетах может выйти несколько дешевле. Все зависит от конкретных целей, которые ставит организация при выборе офиса.

1217

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Выбор помещения для офиса является важным. Это непосредственным образом сказывается на имидже компании