войти
меню
Чт, 28 мар 2024 19:50
92.59 +0.02
100.27 -0.14
02 июн 2014 в 11:00

И правосудие в его руках

кино

Дебютный фильм режиссера, снявшего Бомж с дробовиком, Джейсона Айзенера «Treevenge», был настолько сумасшедшим и ни на что не похожим, насколько это можно представить. Квинтэссенция жанра треш в кино. Что вызывало особенный когнитивный диссонанс — так это то, что, несмотря на обилие кровищи, иначе не скажешь, фильм, тем не менее, нес в себе идею разумного, доброго и вечного.

Следующая картина, Бомж с дробовиком, снятая в Канаде в 2001 году с легендарным Рутгером Хауэром в главной роли, продолжила ту же тенденцию. В этом фильме нет ни гуманности, ни заботы о восприимчивом зрителе, ни какого-либо определенного сюжета. В центре — история героя, по сути, бомжа, который, устав наблюдать за беспределом на улицах города, незаконным путем раздобывает оружие, пресловутый дробовик, и принимается вершить правосудие самостоятельно.

Когда вы будете смотреть Бомж с дробовиком на сайте, вы наверняка обратите внимание, что весь фильм — это набор картинок, сцен, сменяющих одна другую без особой завязки. В начале фильма главный герой, пока еще ничем не примечательный пожилой мужчина, путешествующий без особой цели, попадает в небольшой городок. Мужчина привык быть незаметным, он живет, никого не трогая и желает, чтобы и его никто не трогал. Но наступает крайняя точка, когда, преисполнившись негодования от постоянно совершаемого на его глазах беззакония, на место незаметного старика приходит жестокий и беспощадный каратель, не знающий жалости. Не стоит упускать возможность посмотреть Бомж с дробовиком онлайн бесплатно.

Фильм представляет собой набор штампов, которые, тем не менее, очень к месту, поскольку олицетворяют не конкретное зло, а зло в принципе. Холеный главный злодей, любимец женщин, обладающий невероятной жестокостью, помощница-проститутка, специально ради благого дела восстающая с самого дна, ну, и, конечно, сам главный герой. Описать словами его многогранный, сложный характер, раскрывающийся на протяжении всего фильма, непросто. Очень хорошо, что Бомж с дробовиком в хорошем качестве доступен к просмотру, благодаря этому у вас есть возможность рассмотреть все вплоть до мельчайших деталей.

Основным доводом в поддержку обязательного просмотра фильма может стать именно формат, в котором он снят. Это чистый, незамутненный трэш. У него нет границ, нет правил, а следующий поворот сюжета крайне сложно предугадать. Кто будет следующей жертвой? Почему именно он? Ответы на эти вопросы можно найти, только если смотреть Бомж с дробовиком онлайн. Отличный образец чистого жанра, который нельзя спутать ни с чем другим.

Отдельно хочется остановиться на саундтреке фильма. Он просто классический, как для боевика конца прошлого века. Закадровая музыка настраивает зрителя на соответствующий лад, и просмотр идет как по маслу, впрочем, продолжая держать в постоянном напряжении. Те, кто смотрит ужасы онлайн, знают, о чем идет речь — удачно подобранная музыка составляет чуть ли не половину успеха фильма, придавая сценам определенную эмоциональную окраску и поводя зрителя к те эмоциям, которые были задуманы режиссером.

Режиссеру фильма Джейсону Айзенеру удалось почти невозможное. За кровавым хаосом и полной непредсказуемостью картины он сумел спрятать простые истины, свободные от пафосного надета, присущего голливудским фильмам. Смотря фильм Айзенера, начинаешь верить — верить в то, что добро действительно победит, и, наверное, нет особенной разницы, каким способом.

1435

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10