войти
меню
Чт, 28 мар 2024 22:32
92.59 +0.02
100.27 -0.14
04 авг 2020 в 07:32

Эксперты обсудят будущее территории старого аэропорта

uwss

В Саратове 4 августа в дистанционном формате пройдет экспертное обсуждение развитие территории старого аэропорта "Саратов-Центральный".  В качестве участников заявлены главный архитектор города Виталий Желанов, бывший главный архитектор Владимир Вирич, завкафедрой "Архитектура" СГУ Сергей Дядченко, завкафедрой "Дизайн архитектурной среды" СГТУ Виталий Кудрявцев, а также архитектор, член правления отделения Союза архитекторов Евгений Спирин.

Эксперты обсудят следующие вопросы: "Какие задачи, стоящие перед городом, нужно принимать во внимание при развитии территории бывшего аэропорта?", "Как территория связана с рекреационным каркасом центра города и с помощью каких решений она могла бы стать его частью?", "Как развитие территории аэропорта может отразиться на будущем исторического центра города?". 

Мероприятие начнется в 18 часов по местному времени на платформе Zoom. Ориентировочная продолжительность - 90 минут. Все желающие смогут следить за ходом сессии и поделиться своим мнением, подключившись к онлайн-трансляции мероприятия. Для этого нужно зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию за 24 часа придет на электронную почту всем зарегистрировавшимся участникам. Запись дискуссии будет доступна на YouTube. 

Круглые столы проводятся в рамках международного архитектурного конкурса (организатор "ДОМ.РФ", оператор - КБ "Стрелка") на 5 городских территорий (Соколовая гора, Глебучев овраг, Покровские пески, Зеленый остров и старый аэропорт) для формирования технического задания проектировщикам. Ранее обсуждения уже прошли по Глебоврагу и Соколовой горе. 


802

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Эксперты обсудят будущее территории старого аэропорта