войти
меню
Чт, 28 мар 2024 12:23
92.59 +0.02
100.27 -0.14
20 мар 2013 в 15:12

В сельских домах культуры сделают капитальный ремонт

14

Реставрацию культуры в российской деревне решили начинать с фасада. Сегодня на заседании Саратовской облдумы был принят закон о предоставлении средств районам для проведения капитального ремонта в сельских домах культуры. Текущие потолки, битые стекла, неисправленное отопление и еще сто проблем, которые в скором времени будут решены.  Для создания человеческих условий в культурных центрах деревни выделено 190 млн. рублей - по 5 млн. всем сельским районам.

 Первоначально помощь предусматривалась только для деревни, но, оценив ситуацию с районными ДК, было принято решение разрешить местным властям направлять средства не только на ремонт сельских, но и районных домов культуры.

 Как было сказано на заседании, реализация закона будет жестко контролироваться, так что есть надежда, что уже к лету в отремонтированные сельские ДК потянется подрастающая молодежь.

695

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Сегодня на заседании облдумы приняли закон о выделении 190 мдн рублей на ремонт сельских ДК