войти
меню
Чт, 25 апр 2024 00:23
93.29 +0.04
99.56 +0.2
29 янв 2014 в 14:00

Проекты коттеджей из клееного бруса

коттедж из клееного бруса

Мода на деревянные дома не уходит, наоборот, дома из дерева – красивые, добротные, экологичные и комфортные становятся все более востребованным загородным жильем, так как постоянно находиться среди городской суеты утомительно, а частые стрессы приводят к ухудшению здоровья.

Жить в загородном доме, в тишине на лоне природы, намного комфортнее, и сегодня частный дом или коттедж выбирает значительная часть бывших жителей мегаполисов. Спрос на загородную недвижимость год от года только растет, это удачная и прибыльная возможность вложения средств.

Дома и коттеджи из клееного бруса представляют собой удачное сочетание современных технологий с одним из наиболее древних строительных материалов. Для производства бруса используется в основном сосна – дерево, у которого структура очень плотная, поэтому и строения из сосны отличает долговечность и практичность.

Преимущества брусовых коттеджей и домов:

  • экологическая безопасность для здоровья человека;
  • минимальные деформации;
  • обработанная особым образом древесина не боится сырости, воздействия микроорганизмов;
  • строительные работы по сооружению дома выполняются быстро благодаря несложному монтажу;
  • комфортный температурный баланс обеспечивается низкой теплопроводностью дерева.

Главные недостатки древесины – подверженность рассыханию со временем, склонность и деформациям, трещинам, слабая устойчивость к воздействию бактерий. Клееный брус разрабатывался как материал, способный противостоять вредному воздействию окружающей среды.

Конструкция из бруса обладает малым весом, дом дает очень небольшую усадку и в некоторых случаях можно использовать облегченный фундамент. Производители стремятся сократить затраты времени на строительство, поэтому дом на стройплощадку доставляется как заготовка, готовая к сборке.

Деревянная обшивка выглядит эстетично как внутри, так и снаружи, а отечественный лесоматериал качеством не уступает зарубежному, поэтому и частый ремонт в таком доме делать не придется.

Архитектура современных деревянных коттеджей сегодня довольно разнообразна. Можно выбрать из множества проектов дом в модном сегодня неоклассическом стиле, а также в европейском, дворянском стиле или в стиле кантри.

Особенности проектирование брусовых коттеджей и домов

Проектирование коттеджа – очень важный этап строительства, так как проект – наглядное отражение внутреннего и внешнего вида будущего дома. К его составлению нужно отнестись с большим вниманием и доверить это дело только настоящему специалисту.

Перед проектированием следует собрать нужные данные, провести изыскательные работы, разработать эскизы, рассчитать бюджет и, наконец, разработать рабочий проект, согласовав его со всеми инстанциями.

В работу над проектом также входит разработка дизайна интерьера коттеджа, благоустройство и озеленение придомовой территории. Фирма-проектировщик часто занимается отделочными работами, а также обустройством интерьера, меблировкой по желанию хозяев.

Услуги по проектированию брусовых домов и коттеджей сегодня предлагаются множеством организаций, в большинстве из которых работают действительно профессионалы, которые стараются выполнить работу качественно и удовлетворить все требования заказчиков.

Проекты коттеджей из клееного бруса отличаются большим разнообразием. Можно выбрать для себя как бюджетный вариант, так и дорогой роскошный дом, все зависит от материального положения покупателей.
Даже если покупатель выбирает наиболее сложный для реализации проект, он может быть уверен, что строительные работы будут завершены в самый короткий срок.

О красоте коттеджей из этого материала можно говорить долго. Имея гораздо более низкую стоимость, чем натуральная древесина, по внешнему виду дому из натурального дерева они ничем не уступают, а в плане практичности клееный брус превосходит необработанное дерево.

Если среди разнообразия проектов коттеджей и домов покупатель так и не находит понравившегося варианта, в большинстве фирм можно заказать индивидуальный проект, а также адаптировать выбранный проект под конкретный участок земли с учетом его особенностей.

1139

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10