войти
меню
Ср, 24 апр 2024 14:24
93.29 +0.04
99.56 +0.2
04 сен 2015 в 12:39

Что такое архив объявлений и с чем его едят.

архив объявлений

Сегодня я хочу рассказать всем пользователям и партнерам МетрСаратова об одном из инструментов работы с объявлениями, а именно об архиве. Предназначение архива состоит в том, чтобы ознакомить пользователя с объявлениями, которые были удалены им, администратором или системой. Архив создан исключительно в ознакомительных целях. Ведь это очень удобно! Вы всегда можете посмотреть, что было удалено, взять информацию оттуда, а не искать в своих записях или вспоминать.

Далее отвечу на самые популярные вопросы, связанные с архивом объявлений:

1. Почему нельзя восстановить объявления из архива?

Уже много лет наши коллеги и мы в том числе, боремся с неактуальными объявлениями и с недобросовестными авторами этих объявлений. Нормальные объекты не должны храниться на сайте годами, они засоряют ленту объявлений. Для нас в первую очередь важно не становиться помойкой, это приоритет, который не поддается никаким обсуждениям. Если вдруг случилось так, что какой-то Ваш объект действительно простоял очень долго, но так и не дождался своей реализации и был удален в связи с максимальными сроками размещения, его всегда можно подать повторно, таких объектов бывает не так много. Если же в свою очередь мы сделаем восстановление из архива, тем самым мы дадим некоторым пользователям и организациям право на бесконечную жизнь объявлений. А это прямой путь в помойку. Многие сайты ограничивают подачу объявлений, переводя большинство операций с сайтом на платную основу, но мы не хотим этого делать, мы хотим создать доступный инструмент с лояльными ценами, а для небольших организаций и вовсе бесплатный. Для этого нам приходится вводить особые критерии хранения.

2. Какой срок хранения объявлений на сайте?

При подаче объявления выбирается срок от 3 дней до 1 месяца. В последствии, объявления можно обновлять вновь на срок от 3 дней до 1 месяца. Но существуют максимальные сроки хранения, после которых объявления неминуемо отправится в архив:
- продажа 360 дней.
- аренда квартир и комнат 60 дней.
- аренда домов 180 дней.
- аренда гаражей, участков и коммерческая 360 дней.

3. Сколько объявлений хранится в архиве?

Все объявления за последние 6 месяцев.

4. Че, прям точно нельзя сделать восстановление?

Прям сто пудово.

 

Все замечания, пожелания, предложения и отзывы жду в комментариях снизу.

Станислав, МетрСаратова.

24120

Комментарии и отзывы пользователей

09 сен 2015 в 20:59
Добрый день!
Но почему же нельзя объект просто удалить из архива?!
Ведь если объект снят с продажи, продан, а возможно продан даже не нами, то зачем его там держать?! Вот вопрос.
14 сен 2015 в 16:43
Приносим извинения за несвоевременный ответ в связи с корпоративной командировкой. Архив это исключительно ознакомительный раздел, который никто кроме Вас не видит. В который, как мы предполагали, пользователи и заходить-то будут очень редко, только в случае если нужно найти что-то удаленное или старое. Архив показан таким какой есть, без редактирования. Не вы, ни кто либо другой(завладевший вашим паролем), не сможет скрыть от Вас объявления которые были размещены из вашего личного кабинета.
Татьяна
24 мая 2019 в 20:21
Я так и не поняла, квартиры которые в архиве еще продаются или уже проданы
Яна
18 янв 2020 в 14:11
Я хотела снять квартиру, ищу номер, а его нет, потому что это объявление в архиве, что мне делать?
Дамир
20 фев 2020 в 09:41
При вводе своего номера в поисковике, всплывают старые объявления с авито. Хотя квартира была продана больше года назад. Как удалить их с архива и какой срок хранения объявлений.
Елена
16 дек 2020 в 23:22
В архиве показывает 2 объявления, захожу, пусто. Что за объявления, как посмотреть?
Лариса
08 мая 2022 в 08:13
Сколько просматриваю обьявления купить дом.Самое интересное, как дом не дорогой по цене, то сразу его в архив.Как цена на покупку дома заоблочная, весит в обьявлениях очень долго.И почему то дорогой дом по цене, не отправляют обьявление в архив.

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10