войти
меню
Чт, 28 мар 2024 17:22
92.59 +0.02
100.27 -0.14
13 мар 2017 в 11:24

Тощий бетон: преимущества, сферы использования

Дорожный-бетон

В современной строительной сфере произошло много изменений и нововведений. Так, вместо дорогостоящих тяжелых бетонов начали использовать упрощенный вариант – тощий бетон. Он отличается от остальных пониженным процентным содержанием цементной смеси, при чем количество щебня и гравия увеличено незначительно. Тощий бетон дополняют пластификаторами, которые упрочняют раствор с низким содержанием цемента и улучшают его физические свойства.

В чем заключаются преимущества данного материала, где можно тощий бетон купить дешево и в каких сферах он применяется?

Плюсы использования тощего бетона

1) Тощий бетон служит «подушкой» под основной фундамент многоэтажных построек. Это значит, что можно существенно сэкономить на покупке дорогостоящего материала для закладки ленточного или плиточного фундаментов.

2) Бетон с минимальный содержанием цемента и большим количеством пластификаторов – отличный вариант для сооружения перемычек и перекрытий, а также дорожных плит. Благодаря пластификаторам, материал сохраняет целостность и не покрывает микротрещинами даже при очень высоких нагрузках на дорожное полотно.

3) Тощий бетон можно заливать в пустотелые блоки. Он хорошо заполняет все ячейки и достаточно быстро схватывается.

4) Цена тощего бетона ниже, чем многих других разновидностей данной строительной смеси. При сооружении коттеджа, использование материала в качестве «подушки» позволяет сократить расходы на фундамент примерно на 15%.

5) Тощий бетон отличается хорошими физическими свойствами – водонепроницаемостью, нормальной скоростью схватывания, прочностью и устойчивостью к нагрузкам, морозостойкостью.

Сферы использования тощего бетона

Тощий бетон активно применяется как в промышленном, так и частном строительстве. Материал незаменимый при создании отпорного слоя для железобетонных плит с достаточно тяжелой арматурной составляющей. Поскольку смесь очень пластичная, она используется для сооружения поит перекрытий и заполнения строительных блоков.

Также тощий бетон может применяться для дачного строительства, например – при сооружении домиков с погребами, сараев, гаражей. Подходит для комбинированного типа фундамента, популярного в частном строительстве.

Что касается точной стоимости тощего бетона за один куб. м., то ее следует рассчитать на сайте beton-solomon. Там же рекомендуется заказать бетон недорого, поскольку компания является производителем бетонных смесей и предлагает выгодные условия покупки.

1982

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10