войти
меню
Сб, 20 апр 2024 12:38
93.44 -0.65
99.58 -0.95
17 фев 2014 в 12:52

Использование гранита в доме и в коммерческих помещениях

4-granitnaya-stoleshnitsa-v-kieve

Тенденцией последних лет в оформлении интерьеров стало использование натурального камня. Мраморные полы, стены из оникса – роскошь ощущается в каждом сантиметре. Модные дизайнеры на рынок принесли еще один камень, который стал как никогда актуальным. Гранит в Москве быстро нашел большой круг почитателей, любящих изысканность и неповторимость.

Камень гранит известен своей прочностью и долговечностью. Именно поэтому гранит часто используется в облицовке помещений. Ведь он помимо своих физических свойств на протяжении столетий сохраняет и свой внешний вид. Причем, этот благородный камень не боится ни мороза, ни жары, ни резких перепадов температуры. Гранит прочнее мрамора в два раза, при этом его температура плавления составляет +700 градусов.

От белого до черного, от голубого до красного – гранит можно найти на любой вкус, цвет и карман. Данный камень все чаще стали использовать в оформлении интерьеров. Гранитная плитка шикарно может смотреться как в крупных банках и офисах, так и в домах, особенно на кухне или в ванной. Термообработанный гранит смело можно использовать в сырых помещениях.

Гранит на кухне

Каждая хозяйка мечтает о качественной столешнице, которая позволит без лишних переживаний творить кулинарные шедевры. Столешница из гранита является незаменимой деталью, неоспоримым плюсом на любой современной кухне. Полированная поверхность камня быстро очищается от загрязнений, а при использовании специальных средств, гранит отталкивает любые грязевые пятна. На столешницу из гранита можно не боясь класть даже раскаленную сковороду. Одним словом, граниту сложно найти достойного конкурента.

Гранит в ванной

Поистине царская ванна та, где есть столешница из гранита. На такой столешнице можно разместить несколько моек, оставить место для тюбиков с кремами. Гранит станет безусловным предметом гордости и из-за своих физических свойств. Обладая низким коэффициентом скольжения, гранитные плиты станут просто незаменимыми в ванных комнатах, особенно в тех домах, где есть маленькие дети.

Гранит в доме

Лестница из гранита без сомнений произведет даже на самого привередливого гостя неизгладимые впечатления. Ощущение монументальности, долговечности, прочности всегда присутствует при взгляде на гранитные лестницы. Причем, такая лестница может прекрасно существовать как внутри дома, так и на улице.

Зимними холодными вечерами всегда приятно посидеть всей семьей у камина. Но дизайнеры знают, что настоящий камин – это камин из гранита. Целостность камня и треск огня украсят любой вечер.

Гранит в коммерческих помещениях

Любой бармен мечтал бы работать за гранитной барной стойкой. Ведь как профессионал, бармен понимает все неоспоримые плюсы именно этого камня. Гранитную барную стойку по достоинству оценят и посетители бара, что прибавит заведению престижа.

Гранит широко используется в оформлении фонтанов, бассейнов, римских ванн. Ведь этот камень является незаменимым не только благодаря своим физическим свойствам, но и своему величественному виду. По материалам сайта Джаз-стоун

1675

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Гранит активно используется в оформлении интерьеров